S7 в ноябре запускает рейсы из Иркутска в Таиланд для вакцинированных туристов

Авиакомпания S7 запускает авиарейсы из Иркутска в Таиланд для туристов, привитых вакциной от коронавируса "Спутник V", сообщила пресс-служба "Международного аэропорта Иркутск".

"Теперь россияне с прививкой не будут проходить обязательный 14-дневный карантин по прибытию в королевство", - говорится в сообщении.

Рейсы Иркутск - Пхукет начнутся с 4 ноября с чистотой раз в неделю по четвергам. С 20 декабря S7 откроет рейсы Иркутск - Бангкок - также раз в неделю. Авиаперевозки пассажиров будут осуществляться самолетами Airbus A-320, отмечает аэропорт.

Ранее, до введения ограничений, связанных с коронавирусом, Таиланд был самым востребованным направлением для туристов из Иркутска. Через Иркутск туда же на отдых летали жители Бурятии и Забайкалья.

Аэропорт Иркутска является базовым для двух региональных авиакомпаний: "ИрАэро" и "Ангары". На фоне COVID-19 пассажиропоток аэропорта в 2020 году сократился на 44,4% по сравнению с 2019 годом до 1,369 млн человек.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

AZUR air открыла рейс из Ростова-на-Дону в Доминикану

Авиакомпания AZUR air с 9 октября начала выполнять полеты из международного аэропорта "Платов" (Ростов-на-Дону, управляется УК "Аэропорты Регионов") в Пунта-Кану (Доминиканская республика), сообщает пресс-служба ростовского аэропорта.

Доминиканская Республика Россия Ростов-на-Дону
11 октября 2021

QR-коды вводятся в Чувашии, для посещения крупных мероприятий потребуется ПЦР-тест

Дополнительные ограничения посещения гражданами объектов социально-культурной сферы и общественного питания вводятся в Чувашии с 11 октября, сообщает портал органов власти республики.

Россия Чувашская Республика
11 октября 2021