Саудовская Аравия открывает въезд привитым "Спутником V" с 1 января

 МОСКВА. 6 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Саудовская Аравия с 1 января 2022 года разрешит въезд в страну привитым российской вакциной от COVID-19 "Спутник V"; по прибытии таким туристам придется пройти двое суток карантина и сдать ПЦР-тест, сообщает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

"Въезд в Саудовскую Аравию для вакцинированных "Спутником V" лиц даст возможность верующим совершать паломничество (хадж и умра) к святыням ислама в городах Мекка и Медина", - отмечается в сообщении.

Таким образом, Саудовская Аравия вошла в число 102 государств, которые могут посетить вакцинированные "Спутником V" лица. "Спутник V", разработанный центром им. Гамалеи Минздрава России, зарегистрирован уже в 71 стране с общим населением более 4 млрд человек.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

В Москве начали реконструкцию бывшей гостиницы "Центральная" на Тверской улице

На Тверской улице в центре Москвы стартовала реконструкция здания бывшей гостиницы "Центральная", сообщила в понедельник пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

Россия Москва
06 декабря 2021
Хорошие новости

Red Wings договорилась о базировании в Омске, планирует открыть 12 новых рейсов в 2022 году

Правительство Омской области, авиаперевозчик Red Wings и ОАО "Омский аэропорт" в понедельник подписали соглашение о базировании авиакомпании в Омске.

Россия Омск Омск
06 декабря 2021