Семь новых арт-объектов появятся до конца лета на турмаршрутах в Северной Осетии

Арт-объекты в национальном стиле появятся на основных туристических маршрутах в Северной Осетии, сообщает пресс-служба правительства республики со ссылкой на председателя республиканского комитета по туризму Заурбека Кодзаева.

"Разработаны эскизы арт-объектов, три из них уже установлены. До конца августа планируется разместить все 10 арт-объектов по основным туристическим маршрутам. Арт-объекты разработаны с учетом национального колорита и стиля. Данные объекты будут способствовать популяризации маршрутов", - говорится в сообщении.

Как подчеркнул Кодзаев, в рамках реализации программы по развитию туризма в Северной Осетии разработаны восемь маршрутов, однако актуальным остается вопрос создания на маршрутах инфраструктуры и сервиса.

"Комитетом разработан типовой проект придорожного сервиса, который предоставляется бизнесмену, инициатору, желающему построить объект придорожного сервиса. В процессе создания комитет по туризму полностью сопровождает проект", - сказал он.

На основных туристических объектах республики установлены несколько десятков информационных щитов с QR-кодами, при помощи которых туристы смогут получить информацию об объекте без гида.

"Дополнительно приобретены три интерактивных терминала, которые будут установлены на автовокзале, ЖД-вокзале и в аэропорту. Терминалы позволят гостям республики получить всю необходимую информацию о местах размещения, питания, турагентствах и туроператорах, предоставляющих соответствующие услуги", - говорится в сообщении.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

"Белавиа" с 5 августа возобновляет полеты в Вильнюс

Белорусская авиакомпания "Белавиа" возобновит регулярные полеты из Минска в Вильнюс с 5 августа, сообщили в компании во вторник.

Беларусь Минск (Национальный аэропорт Минск)
04 августа 2020

Танзания ужесточила правила въезда и требует справки об отрицательном тесте на коронавирус

Власти Танзании ужесточили правила въезда в страну: теперь все иностранные туристы и возвращающиеся из-за границы резиденты должны предоставить сертификат об отрицательном тесте на коронавирус, сообщает посольство России в этой стране.

Танзания
05 августа 2020