США вводит ограничения на въезд для граждан других стран

Въезд в Америку ограничивается прежде всего лицам, в том числе гражданам Грузии, которые в течение последних 14 дней побывали в Европе, Соединенном Королевстве, Ирландии, Бразилии, Китае или Иране. 

Граждане, у которых нет права на легальное проживание на территории США, не смогут въехать на территорию этой страны, если в течение последних 14 дней они побывали в Европе, Соединенном Королевстве, Ирландии, Бразилии, Китае или Иране.

В посольстве подчеркивают – миграционная виза не является легальным правом на проживание в США. Соответственно, человек, у которого будет миграционная виза, не сможет попасть на территорию страны через вышеупомянутые страны.

Однако, имеются и исключения для некоторых категорий иностранных граждан, среди которых несовершеннолетние члены семьи, представители правительств других стран и их родственники.

Дополнительно Госдепартамент США, исходя из национальных интересов, допускает исключение для определенных категорий лиц, отправляющиеся в Америку из стран Шенгенской зоны, Соединенного Королевства и Ирландии. А именно, это касается студентов, инвесторов, трейдеров, академиков и бизнесменов.


Источник

Ещё новости:


Международный фестиваль "Звезды на Байкале" в Иркутске перенесли из-за коронавируса

Юбилейный XV международный музыкальный фестиваль "Звезды на Байкале", который традиционно проводится в Иркутске в сентябре, перенесен на неопределенный срок из-за ситуации с коронавирусом, сообщил основатель фестиваля, российский пианист-виртуоз Денис Мацуев в своем аккаунте в инстаграме.

Россия Иркутск
14 августа 2020
Хорошие новости

Культурно-туристическое пространство создадут в тульском Веневе

Единое всесезонное культурно-туристическое пространство "Красная площадь" создают по нацпроекту "Жилье и городская среда" в историческом центре Венева Тульской области, сообщила пресс-служба областного правительства.

Россия Тульская область Венев
14 августа 2020