Суд оштрафовал S7 Airlines за нарушения прав пассажиров

Суд в Новосибирской области оштрафовал на 60 тыс. рублей АО "Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines), сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"По инициативе Новосибирского транспортного прокурора судом АО "Авиакомпания "Сибирь" дважды привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 14.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания услуг населению) с назначением штрафов на общую сумму 60 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Установлено, что пяти пассажирам авиакомпании, следовавшим из Новосибирска в Петропавловск-Камчатский и Сочи, было отказано в перевозке ввиду отсутствия свободных мест на борту воздушного судна. "Условия договора воздушной перевозки не были выполнены авиакомпанией по причине принятия на рейс трансферных пассажиров, потерявших стыковку с иными рейсами", - говорится в сообщении.

Кроме того, на рассмотрении уполномоченного органа находится более восьми дел об административных правонарушениях, возбужденных прокуратурой в январе текущего года за подобные нарушения законодательства.

Ранее в пресс-службе авиакомпании не ответили на запрос "Интерфакса" о привлечении перевозчика к административной ответственности.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Korean Air возобновит полеты из Сеула во Владивосток

Крупнейшая авиакомпания Южной Кореи Korean Air с 25 января возобновит регулярные полеты по маршруту Сеул - Владивосток - Сеул, сообщает пресс-служба российского аэропорта.

Корея (Южная) Россия Владивосток Сеул
19 января 2022
Хорошие новости

В феврале из Петербурга запустят прямые авиарейсы в Апатиты

Из Петербурга можно будет улететь прямым рейсом в Апатиты. В среду в авиакомпании «Россия» сообщили, что улететь по этому направлению можно будет четыре раза в неделю.

Россия Санкт-Петербург Апатиты
20 января 2022