Таиланд останется закрытым для туристов до 2021 года

Таиланд останется закрытым для путешественников до следующего года. А потому тайский туризм рискует потерять «европейский» и китайский новогодние сезоны. Об этом рассказал представитель Управления по туризму Таиланда по международному маркетингу TAT.

«Все еще не велись разговоры о графиках открытия Таиланда для туристов. Тайские власти очень осторожно подходит к открытию границ. Об открытии в это году Таиланда нет никаких сигналов от правительства. Это серьезно давит на туристическую индустрию. Самый высокий сезон, коим являются рождественские каникулы, сегодня под угрозой. Возможно, страна не откроет границы до китайского нового года, который празднуется в феврале», - комментирует он.

Также в Управлении прокомментировали о приостановке разговоров о «туристических пузырях», которые велись ранее. Причина тому многочисленные вспышки коронавируса в большинстве стран, являющихся основными туристическими рынками для Таиланда.

Списки тех стран, кому разрешили въезд в Таиланд, постепенно расширяются, но при условии двухнедельного карантина.

Представитель руководства ТАТ все же уточнил, что планы обсуждения «туристических пузырей» все еще стоят на повестке дня. Продолжается активное обсуждение планов безопасных путешествий и возможность допуска туристов на отдельные острова. Однако все это – лишь на стадии обсуждения. Правительство предпочло занять выжидательную позицию и наблюдать за тем, к каким последствиям приведет очередное послабление.

Представители тайского туристического рынка уже обратились к правительству с предложением дополнительного варианта для «допуска» путешественников. Представители туристической отрасли страны предложили разрешить туристам въезд в королевство только из отдельных городов. В частности тех, где случаи заражения коронавирусом отсутствовали более одного месяца. В числе предложенных мер оказались также предъявление справки об отрицательном результате на ковид, сделанной за трое суток до вылета, а также тестирование на коронавирус и страховку.

Более четырех миллионов человек задействовано в тайской туристической отрасли. Учитывая отсутствие выручки за последние полгода, безработица в туризме может достигнуть 2,5 миллиона.


Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Выставка Business Travel Show пройдет в июне 2021-го и будет гибридной

Следующая выставка Business Travel Show в Лондоне пройдет 22-23 июня 2021-го на площадке ExCeL London. 

Великобритания Лондон
11 августа 2020

Роспотребнадзор запретил проведение рок-фестиваля "Чернозем" под Тамбовом из-за коронавируса

Роспотребнадзор запретил проведение ежегодного рок-фестиваля "Чернозем", который должен был состояться 14-16 августа под Тамбовом, из-за эпидемиологической ситуации по коронавирусу.

Россия Тамбов
11 августа 2020