Таиланд представил дорожную карту по отмене карантина для туристов

Правительство Таиланда представило проект поэтапного снятия ограничений, действующих в связи с пандемией коронавируса. Согласно этому документу, отдыхать в стране без необходимости соблюдать карантин можно будет с октября.

Так, в апреле и мае единственным послаблением для туристов станет разрешение выходить из номера отеля уже на четвертый день. Однако покидать территорию места проживания будет запрещено на протяжении всё тех же двух недель. Соблюдать такой карантин в Таиланде вынуждены будут все туристы, независимо от того, привиты ли они от коронавируса. Как отмечают эксперты, ткие правила означают лишь одно - туристы в королевство опять не поедут.

С июня по сентябрь министерство предлагает туристам «закрытые маршруты» продолжительностью не более десяти дней. Посетители смогут передвигаться из места проживания только к достопримечательностям и обратно. Учитывая, что для таиланда лето - это низкий сезон в туризме, при наличии таких ограничений стрене опять не стоит рассчитывать на какой-либо массовый турпоток.

С октября по декабрь официальные лица предлагают подход «песочницы», при котором не будет карантина для вакцинированных туристов, при условии отрицательного теста на коронавирус по прибытии в Таиланд. Оо «туристической песочнице» можно прочитать по данной ссылке.  Правда, выбор мест отдыха будет ограничен Чонбури, Чиангмаем, Пхукетом, Самуи, Ко Тао, Хо Панганом и Краби. Только в этих регионах ожидается получение вакцины для 70% местного населения, и как следствие - появления коллективного иммунитета.

И лишь с января 2022 года туристов с «паспортом вакцины», которые по прибытии получат отрицательный результат теста на Covid-19, предполагается освободить от всех ограничений.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Вместимость отелей Египта к концу 2021 года увеличится на 10 тысяч номеров

 Вместимость отелей Египта к концу 2021 года увеличится на 10 тысяч номеров или 4,8%, сообщает газета Arab News.

Египет
17 мартa 2021
Хорошие новости

Исландия открывает границы для прошедших вакцинацию от COVID-19

Власти Исландии с четверга открывают въезд в страну для туристов, которые прошли вакцинацию от коронавируса, сообщают западные СМИ.

Исландия
17 мартa 2021