Таиланд продлил "визовую амнистию" для иностранцев до конца октября

Таиланд до 31 октября продлил "визовую амнистию" для иностранцев, задержавшихся в стране из-за пандемии коронавируса, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в четверг в пресс-службе Туристического управления Таиланда (ТАТ).

"Правительство Таиланда продлило до 31 октября "визовую амнистию" для иностранцев, задержавшихся в стране из-за ограничительных мер, связанных с пандемией COVID-19. Амнистия продлевается автоматически уже в четвертый раз", - сказали в пресс-службе.

Иностранным гражданам рекомендуется обратиться в иммиграционное бюро для продления срока виз и уведомить власти о месте проживания.

"Пандемия остается серьезной проблемой, количество новых случаев во всем мире продолжает расти. Ограничения на международные поездки все еще действуют во многих странах, что также влияет на путешественников, которые остаются в Таиланде из-за определенного лимита на количество въездов и выездов из страны", - подчеркнули в ТАТ.

Ранее тайские СМИ сообщили, что иностранным туристам в Таиланде грозит тюрьма и депортация за просрочку виз. Речь шла более чем о 150 тыс. путешественников, которым было необходимо продлить свои визы до 26 сентября – предыдущего срока окончания "визовой амнистии". Среди них были и россияне.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Улицу Рубинштейна в Петербурге сделают пешеходной по праздникам и выходным

Улица Рубинштейна в Санкт-Петербурге с 20 октября будет закрыта для транспорта по праздникам и в выходные, сообщает пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Россия Санкт-Петербург
01 октября 2020
Хорошие новости

В Индонезии хотят создать "Парк Юрского периода" с комодскими варанами

Правительство Индонезии планирует создать "Парк Юрского периода" в национальном парке Комодо, сообщает портал News.com.au.

Индонезия
02 октября 2020