Круиз на теплоходе "Мустай Карим" запустят из Ростова в Новороссийск в конце сентября

Современный круизный теплоход «Мустай Карим» с 27 сентября начнет совершать недельные туры по Азовскому и Черному морям. С заходом в город-герой Новороссийск. 

Тур по Приазовью рассчитан на семь дней. Новый туристический продукт, по задумке организаторов, должен привлечь в регион сотни туристов каждую неделю.

Российская компания «ВодоходЪ» выходит на рынок с уникальным туристическим предложением — круиз по маршруту «Ростов-на-Дону — Ейск — Новороссийск/Абрау-Дюрсо — порт Кавказ — Темрюк — Таганрог».

В ходе семидневного круиза по Приазовью отдыхающие смогут осмотреть Ростов, Таганрог и Азов, продегустировать вина на винодельне Эльбузд, побывать на базе отдыха «Красный дозор», осмотреть достопримечательности Ейска, Темрюка и Новороссийска.

Как заявила Татьяна Нечепаева, представитель ассоциации туриндустрии «РСТ-ЮГ», новый тур, позволяющий познакомиться с культурой и историей Ростовской области и всего Приазовья, было решено организовать в связи с ситуацией, сложившейся в отечественной туриндустрии. Авиарейсы во многие страны еще не восстановлены. Коронакризис сказался и на финансовом положении туристов.

Многие туристические программы сейчас переформатируются. Сокращается продолжительность туров, снижаются цены.

Ростовская область традиционно входит в пятерку наиболее популярных туристических направлений. Новый круиз повысит туристическую привлекательность региона.

«Мустай Карим» — это:
-плавучий пятизвездочный отель, созданный на нижегородском заводе «Красное Сормово»;
-его интерьер создавался голландскими дизайнерами;
-на борту имеются рестораны и бары, спа и фитнес-зоны;
-постройка обошлась заказчику в 3,2 миллиарда рублей.

Четырехпалубный «Мустай Карим» на сегодняшний день является единственным теплоходом, который может совершать круизы не только по реке, но и по морю. «Князь Владимир», сейчас находится в сочинском порту по решению Роспотребнадзора. До 2021 года в плаванье не отправится.


Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Сакское лечебное озеро возглавило рейтинг популярности у туристов

По стоимости размещения город Саки был одним из самых недорогих среди бальнеологических курортов.

Россия Республика Крым
28 августа 2020
Хорошие новости

Российских туристов ждут в Хорватии

В период с 1 по 23 августа Хорватию посетили 2,3 миллиона путешественников. В летнем сезоне страна приняла более пяти миллионов гостей, сообщает АТОР со ссылкой на Райко Ружичку, главу представительства по туризму Республики Хорватии в России.

Хорватия
28 августа 2020