Традиционный китайский парк откроют в Москве в 2023 году

В следующем году на северо-востоке Москвы планируется открыть парк в традиционном китайском стиле, сообщил заместитель директора компании CHMIIC Синь Мэн.

"Основные работы по строительству объектов в традиционном китайском парке на северо-востоке Москвы завершены. Предстоит оформление документов и обустройство зданий. В следующем году парк будет открыт для посещений", - сказал Мэн.

По его словам, в трех зданиях общей площадью около 5 тыс. кв.м, на территории парка рассматривается возможность открытия учреждений, связанных с китайской культурой. "Это может быть школа китайского языка, зал чайных церемоний, школа китайской каллиграфии, центр китайской медицины, а также выставочный центр", - пояснил Мэн.

Ранее сообщалось, что функционально территория будет разделена на три основные зоны: общественную с парковыми объектами и водоемом - в центре, прогулочную с деревянными настилами и площадками тихого отдыха - в лесной части и хозяйственную. Предусмотрены две входные зоны: главный вход с аркой и площадью, и со стороны метро "Ботанический сад".

Традиционный китайский парк откроется в составе многофункционального комплекса "Парк Хуамин" на улице Вильгельма Пика в Москве. В состав комплекса "Парк Хуамин" входят здание на 100 апартаментов и пятизвездочная гостиница на 340 номеров и бизнес-центр на 24,8 тыс. кв.м. Общий объем инвестиций в проект площадью около 105 тыс. кв.м составил порядка $350 млн.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Саудовская Аравия возобновляет выдачу виз по прибытии для иностранных туристов

Власти Саудовской Аравии возобновили программу выдачи виз по прибытии для иностранных граждан, также въезд разрешен российским туристам, которые могут оформить электронную eVisa, сообщает портал Аrabian Business.

Саудовская Аравия
30 мартa 2022

"Международные авиалинии Украины" продлевают приостановку полетов до июня

"Международные авиалинии Украины" (МАУ), крупнейшая украинская авиакомпания, учитывая текущую ситуацию в стране, продлевает приостановку полетов до 31 мая включительно, говорится в пресс-релизе перевозчика.

Украина
30 мартa 2022