Транзит пассажирских поездов в Калининград через Литву и Белоруссию возобновится с 1 июля

Пассажирское железнодорожное сообщение между Калининградской областью и основной территорией России возобновится с 1 июля, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора Дмитрий Лысков.

"Движение пассажирских поездов будет возобновлено с 1 июля. Эту информацию получил губернатор Антон Алиханов. Ранее он обращался в Минтранс по данному вопросу", - рассказал Лысков.

По его словам, для региона это сообщение сегодня очень актуально. Летний туристический сезон в области уже официально стартовал, и регион ждет прибытия гостей не только воздушным путем.

Как сообщалось, с 19 марта 2020 года на неопределенное время в связи с коронавирусом Литва ужесточила правила для пассажиров транзитных поездов из Калининграда. Затем транзит был остановлен. Также было остановлено и движение частных легковых автомашин. Грузовой железнодорожный и автомобильный транзит не прекращался.


Ещё новости:


Российские туристы не смогут посетить Тунис, после открытия страной границ 27 июня

Туристы из России и некоторых других стран не смогут посетить Тунис после открытия им границ 27 июня, сообщает Le Petit Journal в пятницу.

Тунис
26 июня 2020
Хорошие новости

Работа музеев возобновляется во Владимирской области

Фитнес-центры, музеи и библиотеки начнут работу во Владимирской области при строгом соблюдении предписаний Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на соответствующий указ губернатора Владимира Сипягина.

Россия Владимирская область Владимир
26 июня 2020