Циклон накроет Крым на двое суток

Штормовое предупреждение объявили в Крыму на среду и четверг из-за прогнозируемого сильного ветра и ливней, погоду испортит циклон, сообщила пресс-служба главного управления МЧС РФ по региону во вторник.

"По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с выходом южного циклона 13 октября в Крыму ожидаются дожди с грозами, в центральных, южных и западных районах очень сильные дожди; усиление юго-западного с переходом 14 октября на северо-западный ветер 17-22 м/с", - говорится в пресс-релизе.

Спасатели просят жителей полуострова и туристов отложить походы в горы и лес, рыбалку, на улице держаться подальше от ветхих строений и не парковать автомобили под деревьями.

Источник

Ещё новости:


Тульская область планирует ввести QR-коды при посещении музеев и общепита

Власти Тульской области планируют ввести ряд ограничительных мер для стабилизации ситуации с коронавирусной инфекцией, сообщила начальник государственного правового комитета Тульской области Наталья Архипова на заседании регионального оперштаба по коронавирусу во вторник.

Россия Тульская область
13 октября 2021

Власти Карелии вводят систему QR-кодов с 15 октября

Система QR-кодов и ряд других ограничений вводятся в Карелии с 15 октября из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в области, сообщил глава региона Артур Парфенчиков на своей странице в Вконтакте.

Россия Республика Карелия
13 октября 2021