Туристам в Татарстане предлагают бесплатные экскурсии и отдых в отелях в подарок

В Татарстане открылся туристический сезон, гостей республики ждут 25% скидки в кафе и ресторанах, возможность бесплатного проживания детей в отелях и множество других предложений, сообщил на пресс-конференции в понедельник председатель госкомитета региона по туризму Сергей Иванов.

По его словам, гостей татарстанских отелей ждёт множество приятных сюрпризов. В том числе, возможность бесплатного проживания и питания детей до 12 лет, двухчасовая пешеходная экскурсия по Казани и главное нововведение сезона- каждая третья ночь в гостинице в подарок. "Вместе с активной частью отелей мы разработали программу "2+1". Суть ее в том, что при бронировании отеля на две ночи, третью ночь гость получает бесплатно. Предложение действует с сегодняшнего дня до конца года",- рассказал Иванов.

Свои предложения разработали и рестораторы республики. Туристов ждут 25% скидки в большинстве кафе и ресторанов Татарстана. Услуга уже доступна, но пока воспользоваться ей можно лишь в формате "на вынос".

Внутренний туризм пополнится новой программой "1000 и 1 удовольствие за выходные". "Стоимость такой поездки на одного человека составляет 2,2 тыс. рублей. В поездку включена ночь в отеле, две экскурсии, два обеда и один завтрак", - отметил он.

Туры рассчитаны на жителей Татарстана, но но гостям из других регионов в льготных поездках также не откажут. В программу пока включены четыре маршрута, в дальнейшем список будет дополняться. Татарстанцам предлагаются поездки в Великий Болгар, Камское Устье, Елабугу и Чистополь. "Наши жители должны посмотреть на свою республику как на территорию для путешествий",- пояснил Сергей Иванов.

В свою очередь, пресс-служба госкомитета Татарстана по туризму сообщает, что для для граждан республики будут доступны и льготные поездки по российским достопримечательностям. "Авиакомпания "ЮВТ Аэро" предлагает множество межрегиональных рейсов в Омск, Горно-Алтайск, Ярославль, Екатеринбург, Новокузнецк Самару, Пермь, Волгоград, Барнаул, Нижний Новгород и т.д",- говорится в сообщении.

Татарстан является одним из лидеров туризма в России, в 2019 году регион посетило 3,6 млн человек, общий совокупный доход составил 28,8 млрд рублей.

Источник

Ещё новости:


Черногория 1 июня открыла границы более чем для 100 стран

Власти Черногории объявили список стран, граждане смогут приехать в страну с 1 июня без соблюдения карантина и без тестов на коронавирус, России среди них нет, сообщает газета Vijesti.

02 июня 2020

Регионы Центральной России пока не готовы принимать туристов

Регионы Центральной России пока не готовы удовлетворить потребности туристов из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

02 июня 2020