Туристов на Камчатку не пустят без прививки или ПЦР-теста

Туристам, въезжающим на Камчатку, нужно будет предоставлять данные о вакцинировании или результаты ПЦР-теста на отсутствие в организме коронавирусной инфекции, сообщает сайте правительства Камчатского края.

"Необходимо на этой неделе проработать и закрепить, начиная с первого августа или с конца июля, введение обязательной прививки либо ПЦР-теста для тех, кто прибывает на территорию края в туристических целях. Мы видим, что такие требования вводятся и в ряде других субъектов РФ", - заявил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Кроме того, все работники, которые прибывают в Камчатский край на вахтовые работы, должны быть привиты от COVID-19.

По данным на 28 июня, на Камчатке зарегистрировано 15 тыс. 196 случаев коронавируса (плюс 39 за сутки). В "ковидных" госпиталях региона лежат 602 пациента (плюс 42). Из 740 коек для больных COVID-19 в крае свободными остались 138 (18,6%). По последним данным, привились 41 тыс. 144 жителя Камчатки (27,9%).

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Единый тариф для таксистов ввели в Ялте из-за скачка цен после наводнения

Власти Ялты договорились с компаниями, предоставляющими услуги такси, о временном введении единого тарифа из-за роста цен на перевозки после наводнения.

Россия Ялта
28 июня 2021
Хорошие новости

Авиакомпания "Азимут" с 12 июля будет летать из Ростова-на-Дону в Варну и Стамбул

Авиакомпания "Азимут" с 12 июля начнет выполнять рейсы из Ростова-на-Дону в Варну (Болгария) и возобновит рейсы в Стамбул (Турция), сообщается на сайте авиаперевозчика.

Россия Ростов-на-Дону Варна
28 июня 2021