Установка особого режима продажи билетов на поезда

В целях выполнения требований Роспотребнадзора по увеличению расстояния между пассажирами, произведена настройка программного обеспечения в части установки особого режима продажи билетов на поезда или конкретные вагоны типа «Купе», «Плацкарт» и «Сидячий». 

Особый режим продажи билетов продлен на поезда отправлением до 28 мая 2020 (включительно). Особый режим продажи билетов распространяется на поезда дальнего следования формирования АО ФПК и ДОСС.

Внимание! Особый режим продажи билетов распространяется на те поезда (вагоны) и тот период дат, на который признак установлен. Установка признака возможна по указаниям перевозчиков. 

 

  1. В вагонах типа «Сидячий» к продаже доступны места у окна, если в ряду по 2 места. Если в ряду по 3 места, то к оформлению доступны места у прохода и у окна – средние места к продаже не доступны.
  2. В вагонах типа «Плацкарт» не доступны к продаже верхние боковые места. В купейной части возможно оформить не более 2-х мест. В одном «отсеке» возможно оформить не более 3-х мест (в купейной части отсека – не более 2-х мест, в боковой не более 1-го места). Но для пассажиров, оформляемых в одном заказе, возможно оформление до 4-х мест в одном «отсеке» указав в запросе требование «В одном купе» или «В одном отсеке», при условии, что в купейной части отсека все места были свободны.
  3. В вагонах типа «Купе» к продаже доступны не более 2-х мест в купе. Для пассажиров, оформляющихся в одном заказе, доступно до 4-х мест в купе при условии, что в запросе было задано требование «В одном купе» и в купе до этого ни одного места не было продано.
  4. При наличии у поезда или вагона признака «особый режим продажи» поиск места автоматически расширяется до границ купе, даже если в запросе задано требование с конкретным номером места или границы мест.
  5. Если в запросе на оформление от 2-х до 4-х мест указано требование «В одном купе» – купейного вагона или в купейной части плацкартного вагона, «В одном отсеке» – для плацкартного вагона, но занято хотя бы одно место купе/отсека, то будет выдаваться отрицательный ответ. К примеру «Нет в заданных границах мест», «Мест нет».
  6. Если в запросе на оформление билета от 2-х до 4-х мест и не указано ни одно требование к местам, то:
    • в купе, где занято одно место будет доступно еще одно;
    • в отсеке, где занято одно место в купейной части, будет доступно еще одно место и боковое нижнее, если оно свободно;
    • в купе или отсеке, где ничего не занято, будут доступны два и три места.
  7. В первую очередь доступными остаются нижние места (при наличии). Для оформления верхних мест, в запросе должно быть указано требование «Верхнее»

Ещё новости:


Режим ограничений в Москве продлевается до 31 мая

Ограничительные меры, введенные в Москве в связи с ситуацией с коронавирусом, устанавливающие запрет на работу большинства организаций, а также учреждений культуры, парков и каршеринга, продлены до 31 мая включительно в соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина.

08 мая 2020

Таиланд может ввести въездной налог для туристов после окончания пандемии

Всех прибывающих в Таиланд иностранных туристов могут обложить сбором до 300 бат после окончания пандемии

12 мая 2020