Utair в июле запустит из Петербурга рейсы в Баку, Ереван и Ташкент

Авиакомпания Utair в июле запустит из Петербурга регулярные рейсы в Баку (Азербайджан), Ереван (Армения) и Ташкент (Узбекистан), сообщает пресс-служба ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, оператор петербургского аэропорта "Пулково").

Рейсы в Баку стартовали 1 июля - согласно расписанию, полеты будут осуществляться по понедельникам и пятницам. С 7 июля перевозчик планирует увеличить частоту рейсов до трех в неделю, добавив перелет по четвергам. Сколько продлится программа полетов компании из Петербурга в столицу Азербайджана, в сообщении не уточняется.

К выполнению прямых рейсов в Ереван компания приступит со 2 июля, летать в столицу Армении самолеты будут по вторникам и субботам. Продлится программа полетов до 30 сентября.

Полеты в Ташкент из Петербурга начнутся 3 июля. Вылеты запланированы по средам и воскресеньям. Программа полетов продлится до 27 октября.

Перевозчик на маршруте будет эксплуатировать воздушные суда Boeing 737-500 вместимостью 126 пассажиров.

Ранее компания начала прямые полеты в Баку из Уфы.

Как сообщалось, прямые рейсы из Петербурга в Узбекистан в июне запустила узбекская авиакомпания Qanot Sharq Airlines - самолеты компании летают в Бухару.

Источник

Ещё новости:


Бельгия с 1 июля приостанавливает выдачу туристических виз

Консульство Бельгии в России с 1 июля приостанавливает выдачу краткосрочных виз, в том числе туристических, сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на компанию-оператора визовых центров VFS Global.

Бельгия
30 июня 2022
Хорошие новости

Red Wings с середины июля запускает полеты из Челябинска в Алма-Ату

Авиакомпания Red Wings 17 июля начнет полеты из Челябинска в Алма-Ату, сообщила пресс-служба авиакомпании.

Казахстан Россия
05 июля 2022