В Абхазии ввели новые ограничения из-за роста числа заражений COVID-19

Учреждения культуры приостанавливают свою работу с понедельника в Абхазии, распоряжение о введении новых ограничительных мер подписал министр культуры Гудиса Агрба.

В соответствии с документом, в республике с понедельника приостанавливают работу театры, музеи, библиотеки, культурные центры, дома культуры, ансамбли, концертные и выставочные залы.

Ранее распоряжением президента в республике был введен запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, в том числе свадеб и поминальных мероприятий.

За минувшие сутки в Абхазии зарегистрированы пять смертей от коронавируса, их общее число уже достигло 265, а число заразившихся COVID-19 вплотную приблизилось к 19 тыс. человек.

Процесс вакцинации в Абхазии начался 12 мая, однако в четверг, 8 июля, стало известно, что запись на прививки первым компонентом "Спутник V" в Сухуме приостановлена до поступления в страну еще одной партии препарата.

Источник

Ещё новости:


Гонконг вводит обязательный трехнедельный карантин для прибывающих из России

Гонконг с 16 июля помещает Россию в список стран высокого риска из-за ситуации с коронавирусом COVID-19 и увеличивает длительность обязательного карантина до трёх недель для прибывающих из России, сообщает в понедельник Bloomberg.

Гонконг (Сянган)
13 июля 2021

Очередное штормовое предупреждение объявлено в Крыму

Очередное штормовое предупреждение объявлено в Крыму, теперь - на ближайшие двое суток из-за прогнозируемой метеорологами грозы с ливнями и шквальным ветром, сообщает главное управление МЧС по республике в понедельник.

Россия Республика Крым
13 июля 2021