В АТОР рассказали о новых правилах получения шенгенской визы

Эксперты Ассоциации туроператоров России рассказали о новых правилах получения шенгенской визы, которые, как отмечают эксперты,  вступят в силу в 2022 году.

Главным изменением является расширенная информационная система — теперь в базе данных заявителей на шенгенскую визу (VIS) будут храниться данные о краткосрочных и долгосрочных визах и видах на жительство в ЕС, так как эти документы разрешают свободное передвижение по Шенгенской зоне.

Помимо этого, для подачи заявления на шенгенскую визу россияне должны будут предоставить цифровую фотографию в дополнение к бумажной. Теперь в системе VIS будут находиться сведения с биографическими данными гражданина, которые возьмут из загранпаспорта или другого документа.

Кроме того, согласно новым правилам, отпечатки пальцев нужно будет предоставлять детям, достигшим шести лет. При этом граждан старше 75 лет освободят от этой процедуры.

Источник


Ещё новости:


Хорошие новости

Тунис отменяет ПЦР-тесты для вакцинированных туристов с 1 июня

Власти Туниса с 1 июня отменяют требование справки с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус для туристов с прививкой, в том числе и «Спутник V», сообщает Национальный офис по туризму страны.

Тунис
31 мая 2021
Хорошие новости

Авиасообщение с Великобританией возобновится 2 июня

Регулярное авиасообщение между Россией и Великобританией будет возобновлено со 2 июня, рейсы по маршруту Москва-Лондон будут летать три раза в неделю на взаимной основе, сообщили в оперативном штабе по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Россия Великобритания Москва Лондон
01 июня 2021