В Домодедово начали выдавать сертификаты о вакцинации на английском языке

Московский аэропорт Домодедово первым из российских авиагаваней начал выдавать сертификаты международного образца о вакцинации от коронавируса на английском языке. Получить их в медико-санитарной части могут пассажиры, сделавшие прививку и уже имеющие сертификат на русском языке. Путешественников, сделавших прививку российской вакциной, скоро будет готова принимать, к примеру, Греция.  

Также на портале госуслуг упростили получение электронного сертификата о прохождении вакцинации от COVID-19. Теперь у всех вакцинированных пользователей, сделавших вторую прививку и имеющих подтвержденную учетную запись на госуслугах, сертификат автоматически отобразится в ленте уведомлений портала и сохранится в личном кабинете.

В ближайшее время также будет реализована автоматическая загрузка полученных сертификатов о вакцинации не только на русском, но и на английском языке. При необходимости их можно будет предъявить прямо с мобильного устройства через приложение «Госуслуги» в виде QR-кода. (dme.ru)


Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Израиль планирует открыть границы для туристов к лету

Власти Израиля не исключают возможность открытия границ этим летом. По данным Министерства здравоохранения Израиля, пандемия коронавируса идет на спад, а это значит, что государство вскоре будет готово начать принимать иностранных туристов. Об этом 23 марта сообщила пресс-служба Минтуризма страны.

Израиль
24 мартa 2021

Курорт "Эльбрус" вновь закрыт для туристов из-за непогоды

Горнолыжный курорт "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии временно закрыли из-за повышенной лавинной опасности, сообщает администрация курорта.

Россия Эльбрус
24 мартa 2021