В Кузбассе отменили 14-дневную изоляцию для приезжих

14-дневная изоляция для въезжающих в Кузбасс отменена. Новое распоряжение Сергея Цивилева начинает действовать с 17 августа.

С понедельника, 17 августа, в Кузбассе перестают работать контрольно-пропускные пункты, которые были организованы на въездах и выездах в регион. Теперь все въезжающие в Кузбасс могут беспрепятственно пересекать его границу, при этом им не нужно будет отправляться на обязательную изоляцию, как это было раньше. 

Кроме того, горнолыжные комплексы и курорты теперь могут принимать не только кузбассовцев, но и жителей других регионов. Также возобновляется автобусное сообщение с субъектами Российской Федерации в обычном режиме. Возобновляется и движение электропоездов Тайга - Томск и Новокузнецк - Новосибирск - по обычному графику. 

"В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации в Кузбассе и повышенным спросом на пригородные железнодорожные перевозки с 19 августа восстанавливается движение пригородных поездов Томск – Тайга до станций, находящихся на территории Кемеровской области", – сообщила пресс-служба. 


Источник


Ещё новости:


Индонезия не откроется для иностранных туристов до изобретения вакцины от COVID-19

Индонезия не откроется для иностранных туристов, пока не будет изобретена действенная вакцина от коронавируса, сообщает агентство Kyodo.

Индонезия
17 августа 2020

С 21 августа изменится расписание нескольких пригородных поездов на участке Тверь-Москва

По техническим причинам с пятницы, 21 августа, изменится график движения некоторых пригородных поездов Ленинградского направления.  

Россия Москва Тверь Клин
17 августа 2020