В Кузбассе появятся новые туристические маршруты и необычные уличные кафе

Новые экскурсионные маршруты и тематические уличные кафе откроют в Кузбассе к его 300-летнему юбилею, который состоится 6 июля, сообщает пресс-служба администрации правительства региона.

Такие решения были приняты на встрече губернатора Сергея Цивилева с членами Ассоциации рестораторов и отельеров "Гильдия гостеприимства Кузбасса" и представителями экскурсионного бизнеса.

"Рестораторы предложили открыть в городах летние кафе в единой "юбилейной" концепции. Они будут работать в формате ярмарок выходного дня с уличной едой. В меню намерены включить традиционные сибирские угощения", — говорится в сообщении.

Отмечается, что Гильдия гостеприимства Кузбасса возьмет под особый контроль качество блюд и цен на ярмарках, а через месяц совместно с минпромторгом региона подготовит технические документы на открытие заведений, разработает их дизайн и меню.

Также к юбилейному году были придуманы дополнительные экскурсионные маршруты, запланировано 300 восхождений на пики горных систем региона разного уровня сложности.


Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Россия увеличит количество регулярных рейсов в Египет

Планируется увеличить количества регулярных рейсов из России в Египет. Решение принято федеральным оперативным штабом по борьбе с коронавирусом в РФ.


Россия
19 января 2021
Хорошие новости

Аэрофлот возобновляет полёты в Хельсинки

Аэрофлот с 28 января возобновляет регулярные полёты в Хельсинки (Финляндия). Рейсы по маршруту Москва — Хельсинки — Москва будут выполняться дважды в неделю, по четвергам и субботам.


Россия Москва
19 января 2021