В Ленобласти появится туристический маршрут по местам Александра Дюма

В Ленинградской области появится новый туристический маршрут, связанный со знаменитыми французскими деятелями. Путешественникам расскажут, в частности, о писателе Александре Дюма и архитекторе Огюсте Монферране.

Путешественникам расскажут, в частности, о писателе Александре Дюма и архитекторе Огюсте Монферране.

В пресс-службе правительства Ленинградской области рассказали, что первыми по маршруту проедут туроператоры 22 и 23 сентября. Их сотрудникам предстоит побывать на острове Коневец, в поселке Кузнечное, а также в Приозерске и Выборге.

Александр Дюма-отец в 1858 году посетил Кексгольм (Приозерск). В путевых записках он рассказывал, как плыл с кексгольмскими перевозчиками по Вуоксинскому разливу. Также он побывал в поселке Кузнечное, о котором писал: «Гранитные скалы с очертаниями самыми фантастическими», они напомнили писателю пейзажи «самого гористого из кантонов Швейцарии».

Первые туристы совершат пешеходную экскурсию по парку Монрепо, в создании которого принимал участие архитектор Огюст Монферран. Он родился в Париже, но 42 года прожил в России.


Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Археологи обнаружили в Пскове сумку XIV-XV веков

Сумку XIV-XV веков с сохранившейся свечой нашли в ходе раскопок в центре Пскова, сообщает Археологический центр Псковской области.

Россия Псков
24 сентября 2021
Хорошие новости

Финляндия возобновляет автобусное сообщение с Россией.

Финляндия открывает границы с Россией, возобновляя сообщение.

Финляндия
27 сентября 2021