В Лиссабоне и прилегающем к городу регионе вновь усилены ограничения в связи с COVID-19

Ряд ограничений в связи с эпидемией COVID-19 вновь введены в районе Лиссабона и долины реки Тежу, сообщает португальское телерадиовещание со ссылкой на премьер-министра Португалии Антониу Кошту.

По его словам, речь идет о ситуации в 15 районах упомянутых муниципалитетов. В них со вторника будут усилены ограничения на определенные виды деятельности. В частности, кафе и магазинам предписано закрываться в восемь вечера.

Кроме того, люди могут собираться компаниями не более десяти человек.

Согласно официальным данным, в период с 21 мая по 21 июня в Португалии выявлен 9221 случай заражения COVID-19, подавляющая часть заражений приходится как раз на Лиссабон и долину реки Тежу.


Ещё новости:


РСТ: первый туроператор прекратил деятельность из-за невозможности оформить фингарантии

Петербургский туроператор "Ника" сообщил о прекращении деятельности с 22 июня, главной причиной стала не пандемия, а невозможность оформить финансовое обеспечение на новый срок, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" во вторник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Россия Санкт-Петербург
23 июня 2020

Что изменится в Амстердаме после пандемии коронавируса

Опустевший из-за коронавируса Амстердам до пандемии принимал более 50 тыс. туристов в день и страдал от овертуризма: недовольство местных жителей, горы мусора на площадях и в парках, шум и общественные беспорядки в центре города.

Нидерланды Амстердам
23 июня 2020