В Москве после реставрации открыли Северный речной вокзал

Здание, парк и набережная Северного речного вокзала в Москве снова открыты для посетителей после реконструкции, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Об этом он сказал в субботу в ходе осмотра работ по реставрации вокзала и благоустройству прилегающего к нему парка и набережной.

Как отметил Собянин, это замечательный подарок москвичам ко Дню города.

"Один из самых популярных вопросов, когда встречался с жителями, меня спрашивали, когда будет реконструирован речной вокзал, когда будет восстановлен парк Северного речного вокзала, причалы, набережная, которая была в плачевном состоянии, мы практически потеряли этот памятник (Северный речной вокзал - ИФ)", - рассказал он.

"Три года работы: взыскания, проектирование, обсуждение проектов реконструкции и восстановления (объекта) и так далее, - сообщил мэр. - И теперь можно сказать, что жемчужина города возвращена москвичам".

По его словам, реставрация памятника архитектуры Северного речного вокзала и благоустройство прилегающего парка являются крупнейшим проектом создания качественной городской среды, который московские власти реализуют в 2020 году. Работы в основном завершены.

Начиная с субботы, 5 сентября, здание вокзала и парк вновь принимают гостей.

Источник

Ещё новости:


Гостиница Hilton на Таймс-сквер в Нью-Йорке закрывается на неопределенный срок

Гостиница Hilton Times Square на Манхэттене закрывается на долгосрочный период в связи с негативными последствиями пандемии коронавируса.

Соединенные Штаты Америки Нью-Йорк
05 сентября 2020
Хорошие новости

Государственный исторический музей покажет две выставки к 500-летию Тульского кремля

Государственный исторический музей (ГИМ) планирует организовать в Туле две выставки в рамках празднования 500-летия возведения Тульского кремля, сообщил директор музея Алексей Левыкин на заседании оргкомитета в Туле в пятницу.

Россия Тула
05 сентября 2020