В Челябинской области открыли новый туристический маршрут.

 В нацпарке «Зюраткуль» открыли новый туристический маршрут. Безымянная тропа ведёт на хребет Москаль. Туристы должны будут пройти около трёх километров по старой лесовозной дороге и несложный подъём (500 м), чтобы увидеть озеро Зюраткуль и хребты Лукаш и Нургуш.


Маршрут промаркирован, он призван стать альтернативным вариантом популярной экотропе на хребет Зюраткуль. Новый маршрут прекрасно подходит для семейного активного отдыха.

Особенностью нового маршрута являются каменные"склады". Раньше здесь велась добыча камня для строительства плотины на озере Зюраткуль.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Spa-отель "Русский дом Дивный" получил статус санатория

На территории отеля 1 сентября состоится торжественное открытие нового бювета с минеральной водой «Сочинская». По своему составу минеральная вода относится к категории среднеминерализованным щелочным водам с достаточно сложным ионным составом. В ее составе преобладают такие биологически активные компоненты как фтор, йод, бром, кремний и бор (в виде соответствующих кислот).

Россия Краснодарский край Сочи Лоо
31 августа 2020
Хорошие новости

Большой город-курорт построят на северном побережье Египта

Город-курорт Новый Аламейн с отелями на 15 тысяч мест будет построен на северном побережье Египта, сообщает портал Al Monitor.

Египет Мерса-Матрух
01 сентября 2020