В Нижегородской области ужесточают ограничения по COVID-19

В Нижегородской области внесены изменения в указ «О режиме повышенной готовности», сообщили в пресс-службе правительства региона. Изменения вступят в силу с 18 июня.

Доступ на массовые мероприятия, в том числе на открытом воздухе, будет возможен только при предъявлении оригинала (QR-кода с ЕПГУ) сертификата профилактической прививки от COVID-19, либо отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, подтвержденного не ранее чем за три для. Несовершеннолетним необходимо сдать экспресс-тест на антигены вируса SARS-CoV-2 за трое суток, предъявить результат исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений, сделанного в течение двух месяцев или «универсальный документ посетителя мероприятий».

Руководители детских садов, организаций отдыха и оздоровления детей, игровых комнат, аттракционов, а также прочих объектов для отдыха и развлечений, должны допускать к работе с детьми только сотрудников, прошедших вакцинацию, либо имеющих лабораторно подтвержденный результат отрицательного теста на коронавирус. Кроме того, установлен запрет на курение кальянов в общественных местах и предоставление таких услуг.

Напомним, обязательная вакцинация от COVID-19 уже введена в в Москве, Московской и Кемеровской областях. В Нижегородской области с начала месяца в ковид-госпиталях было развернуто 1,4 тыс. дополнительных коек.

По мнению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, приостановки деятельности каких-либо отраслей экономики из-за роста заболеваемости можно будет избежать при условии соблюдения масочного режима. В общественном транспорте и магазинах требование носить маску является обязательным.


Источник




Ещё новости:


Черногория обратилась к России с просьбой возобновить регулярное авиасообщение

Вице-премьер Черногории Дритан Абазович направил письмо зампреду правительства России и председателю федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Татьяне Голиковой с просьбой рассмотреть вопрос возобновления прямого регулярного авиасообщения между странами на очередном заседании оперштаба.

Россия Черногория
16 июня 2021

Власти Калининградской области ужесточают меры по противодействию коронавирусу

Калининградское правительство усиливает меры по предупреждения распространения коронавируса, сообщила пресс-служба губернатора.

Россия Калининградская область
17 июня 2021