В Нижегородской области запустили туристический поезд в Простоквашино

Вторая туристическая электричка «Путешествие в Простоквашино» отправится в Нижегородской области 27 марта. Об этом сообщает пресс-служба АО «ВВППК».

Как сообщили в компании, первая поездка в деревню Простоквашино Тонкинского района стартовала в 8 часов утра в субботу, 13 марта. В 10:20 туристов высадили на станции Урень, после чего рассадили по автобусам и доставили до «сказочного» населенного пункта. Там они смогли поучаствовать в квесте «Поиск клада в Простоквашино», посетить экскурсии, устроить фотоохоту по эко-маршруту «Тропа бобра» и поучиться изготовлению сувениров на мастер-классе. Также туристов ждала игровая программа «В гостях у Печкина», дог-трекинг с собаками породы хаски и женский лыжный забег.



Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Новые турмаршруты разработаны в Северной Осетии

Комитет по туризму Северной Осетии разработал туристические маршруты для гостей Всероссийского фестиваля осетинских пирогов, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Россия Республика Северная Осетия
15 мартa 2021
Хорошие новости

Роспотребнадзор разрешил возобновить работу мечетей и храмов в Дагестане

Роспотребнадзор в Дагестане разрешил возобновить работы культовых учреждений на территории республики. Соответствующие рекомендации направлены председателям местных религиозных организаций, сообщили ТАСС в понедельник в управлении Роспотребнадзора по региону.

Россия Республика Дагестан
15 мартa 2021