В Нур-Султане ввели режим ЧП

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на фоне протестов в стране в среду ввел чрезвычайное положение в Нур-Султане с 5 по 19 января, соответствующий указ опубликован на сайте главы республики. 

"В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Нур-Султана чрезвычайное положение на период с 16 часов 00 минут 5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года", - говорится в указе. 

Кроме того, власти ввели комендатский час, который будет действовать с 23.00 до 07.00. На время действия указа также ограничивается въезд и выезд из города, у физических лиц будет временно изъято оружие и боеприпасы. Согласно указу, запрещается организация и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, а также забастовки.
Ранее режим ЧП был введен в Алматинской и Мангистауской областях

 

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Фестиваль "Зимняя сказка" открылся в Кубинке

Министр обороны России Сергей Шойгу в субботу открыл Зимний фестиваль на территории музейного комплекса "Дорога памяти" рядом с подмосковным парком "Патриот".

Россия Кубинка
29 декабря 2021

Власти Филиппин снова ужесточили ограничения из-за роста заболеваемости COVID-19

Власти Филиппин на фоне серьезного роста заболеваемости COVID-19 вновь прибегают к усилению эпидемиологических ограничений, сообщило в понедельник издание Straits Times.

Филиппины
05 января 2022