В Прибайкальском нацпарке создадут зону для фотоохоты и наблюдения за дикими животными

В Прибайкальском национальном парке в Иркутской области, создадут зону, в которой туристы смогут заниматься фотоохотой и наблюдать за дикими животными.

Фотозону делают в местности Черемшанка, которая находится примерно в 60 км от Иркутска рядом с озером Байкал. Инспекторы нацпарка готовят там инфраструктуру, чтобы туристам было комфортно находиться в фотозоне. Оборудуют так называемые засидки, из которых гости будут наблюдать за животными и вести фотоохоту.

К засидкам туристов будут доставлять инспекторы нацпарка. Посетители смогут находиться там необходимое им время. Для связи с инспекторами их обеспечат рацией.


Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Латвия возобновит авиасообщение с третьими странами 17 марта

Власти Латвии приняли решение возобновить авиасообщение с третьими странами, в том числе и с Россией, сообщает пресс-служба министерства транспорта республики.

Латвия
12 мартa 2021

РЖД меняют график "Сапсанов" Петербург - Москва с 25 по 27 мая из-за ремонтных работ

 ОАО "РЖД" из-за работ по модернизации железнодорожной инфраструктуры на перегоне Алешинка-Березайка меняет расписание скоростного поезда "Сапсан" на маршруте Санкт-Петербург - Москва, сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги (филиал РЖД).

Россия Санкт-Петербург Москва
15 мартa 2021