В РФ начались продажи «единого» билета на курорты Приэльбрусья

В России стартовали продажи «единого» билета на курорты Приэльбрусья, перевозки начнутся с 31 января, сообщает АНО «Единая транспортная дирекция» Минтранса РФ в пятницу.

«Перевозки будут осуществляться с 31 января с пересадкой на железнодорожном вокзале и в аэропорту Минеральные Воды по следующим направлениям: Нейтрино, Эльбрус, Тегенекли, Байдаево, Иткол, Чегет, Терскол, Азау. Внедрение «единого» билета на этих маршрутах поможет сократить время в пути следования, что является основной составляющей для привлечения туристов», - говорится в сообщении ведомства.

Оформить «единый» билет «поезд + автобус» для поездки в Приэльбрусье можно в кассах любого железнодорожного вокзала, агентских сетей АО «ФПК», а также на сайте ОАО «РЖД». Билет «самолет + автобус» оформляется через агентскую сеть Транспортной клиринговой палаты. При покупке «единого» билета пассажиру оформляют билет на поезд или самолет и талон, предоставляющий право на проезд в автобусе.

В октябре 2020 года в Калининградской области стартовали перевозки по «единому» билету от железнодорожного вокзала Калининграда на побережье Балтийского моря: пос. Янтарный, пос. Морское и Светлогорск.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Правительство РФ продлило действие пилотного проекта по tax free до конца 2021 года

Правительство РФ продлило действие пилотного проекта по tax free до 31 декабря 2021 года. Это предусмотрено постановлением, которое подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба правительства.

Россия
22 января 2021

Власти Британии из-за угрозы новых штаммов COVID-19 не исключают полного закрытия границ

Лондон в числе прочих мер рассматривает вариант полного закрытия границ Великобритании с целью обезопасить население страны от новых разновидностей COVID-19, сообщает издание The Sun со ссылкой на британского министра по защите окружающей среды Джорджа Юстиса.

Великобритания
22 января 2021