В Смоленске появится пятизвездочный отель

Современная пятизвездочная гостиница появится в центре Смоленска на проспекте Гагарина. С ходом ее строительства ознакомился губернатор Алексей Островский.

Соглашение о сотрудничестве между областной администрацией и инвестором проекта по строительству гостиницы было подписано на бизнес-форуме в Сочи. Заброшенная пятнадцатиэтажка приобрела нового владельца и теперь будет достроена. 

«Гостиницы очень нужны нашему городу для развития туристической инфраструктуры, а гостиницы такого уровня – тем более», - заявил Алексей Островский, губернатор Смоленской области.

В Смоленске этот пятизвездочный отель станет первым такого класса. Объем  инвестиций уже превысил полмиллиарда рублей. Социальный эффект выразится в создании 150 рабочих мест. 

Двести восемь номеров будут расположены по всему периметру здания с третьего по 13-й этажи. В гостинице планируют разместить бассейн, три ресторана. На крыше будет оборудована летняя веранда. 

Вячеслав Тофоров, генеральный директор компании-инвестора: «Это будет отель с большой вероятностью под нашим брендом «Мегаполис отель». Сертификация будет производиться под пять звезд. Сюда входит конференц-зал, спортивный зал, СПА-зона, наличие ресторанов».

Инвестор также докупил дополнительно 17 соток, находящихся на расстоянии 40 метров от отеля. Там будет организована парковка и охранные пункты.

Ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, вносят свои коррективы в процесс строительства, но как заверили инвесторы, если все пойдет без существенных отклонений от бизнес-проекта, то открыть гостиницу планируют в  начале следующего года. 


Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Шерегеш станет круглогодичным курортом

Власти Кузбасса обсудили возможную стратегию развития курорта Шерегеш. Одним из предложений экспертов стало создание всесезонных объектов. 

Россия Кемеровская область Шерегеш
09 августа 2020

Украина закрывает пропускные пункты на границе с Крымом до конца лета

Такое решение в Киеве объясняют необходимостью усилить карантин из-за коронавируса. 

Россия Украина Республика Крым
09 августа 2020