В Таиланде с февраля отменят карантин для прибывающих в страну вакцинированных от COVID-19

 В Таиланде с 1 февраля вновь запустят программу Test & Go для тех, кто прошел вакцинацию от коронавируса, сообщает издание Bangkok Post.

Теперь у лиц, вакцинированных от COVID-19, будут брать тест на коронавирус по прибытии в Таиланд, а затем еще один - спустя пять дней. Прибывающие в страну также должны будут предоставить информацию о планируемом местонахождении.

Данную программу отменили около месяца назад из-за быстрого распространения штамма "омикрон" и противоречивых данных об эффективности вакцин против него.

Издание отмечает, что этот шаг нацелен на поддержку туристического сектора страны, который сильно пострадал во время пандемии.

Власти страны также приняли решение разрешить ресторанам продавать алкоголь до 23:00, ранее действовал запрет на продажи после 21:00. Бары и ночные клубы остаются закрытыми.

За время пандемии в Таиланде зафиксировали 2,35 млн случаев коронавируса, почти 22 тыс. человек скончались впоследствии заражения COVID-19.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Nordwind открывает продажи на новые рейсы в Грецию

Авиакомпания Nordwind открывает продажу на прямые рейсы из Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Салоники (Греция).

Россия Санкт-Петербург Ростов-на-Дону Салоники
20 января 2022
Хорошие новости

Власти Германии намерены сделать безвизовым въезд российских студентов и школьников

Правительство Германии в своем внутреннем коалиционном договоре закрепило намерение об отмене виз для российских учащихся школ и вузов, которые не достигли 25-летнего возраста, сообщил журналистам генеральный консул ФРГ в Новосибирске Бернд Финке в ходе визита в Томск.

Германия Россия
20 января 2022