В Тобольске началось строительство аэровокзала и объектов наземной инфраструктуры аэропорта

Новый этап реализации проекта по строительству аэропорта стартовал в Тобольске, сообщила пресс-служба губернатора Тюменской области.

На данном этапе планируется возвести аэровокзал и другие объекты наземной инфраструктуры.

Ввести аэропорт в эксплуатацию и начать регулярные пассажирские рейсы планируется в 2021 году.

На сегодняшний день введена в эксплуатацию взлетно-посадочная полоса, рулежные дорожки и перрон аэродрома. Также введено в эксплуатацию все навигационное, светосигнальное и метеорологическое оборудование. Взлетно-посадочная полоса включена в число действующих аэродромов страны.

"В настоящее время мы перешли ко второму этапу реализации проекта, включающему возведение аэровокзала, производственно-административного здания, гаража для аэродромной техники, склада ГСМ, модульно-блочной котельной", - приводятся в сообщении слова директора организационного развития и социальной инфраструктуры тобольских предприятий СИБУРа Данилы Рассказова.

Глава региона Александр Моор, осмотревший в среду площадку, высоко оценил темпы строительства и поддержал предложение СИБУРа провести народное голосование по выбору названия аэропорта.

"Запуск аэропорта в Тобольске увеличит туристическую и инвестиционную привлекательность города, повысит качество жизни населения города и района", - подчеркнул Моор.

Как сообщалось, инвестором проекта по строительству аэропорта в Тобольске выступает "СИБУР". Новый аэропорт расположится на территории Ворогушинского и Санниковского сельских поселений в 30 км к югу от Тобольска. Аэропорт сможет принимать стандартные самолеты гражданской авиации.


Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Правительство хочет продлить программу кэшбека на туры по России до конца года

Правительство РФ считает, что программу кэшбека на туры по России нужно продлить как минимум до конца года, захватив новогодние каникулы, заявил в среду на совещании президента Владимира Путина с членами правительства вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Россия
10 сентября 2020
Хорошие новости

Авиакомпания "Азимут" начнет выполнять рейсы в ряд городов ЦФО, Калининград и Мурманск

Авиакомпания "Азимут" в сентябре открывает пять рейсов из Краснодара в Белгород, Воронеж, Саратов, Мурманск и Калининград и из Ростова-на-Дону в Нижний Новгород, сообщается на сайте авиаперевозчика.

Россия
10 сентября 2020