В Токио отменили чрезвычайное положение из-за коронавируса

Власти Японии отменили чрезвычайное положение из-за распространения COVID-19 в столичном регионе Токио — последнем оставшемся районе страны, в котором применялась эта мера с начала января. Чрезвычайное положение в Токио и трех близлежащих префектурах — Канагава, Тиба и Сайтама — было снято в полночь воскресенья.

Правительство продолжит просить рестораны и бары закрываться в 21.00 до конца марта, а компании разрешать сотрудникам работать удаленно. Министр здравоохранения Тамура Норихиса заявил, что планируется создание центров ПЦР-тестирования на железнодорожных вокзалах, чтобы обнаружить любые признаки вспышки. Он также отметил, что правительство рассматривает вопрос о том, чтобы обязать всех прибывающих путешественников проходить тесты на новые варианты коронавируса.


Источник

Ещё новости:


Британцам запретили выезжать из страны

Британцев лишили возможности проводит отпуск за границей. Ограничения на выезд из страны начнут действовать 29 марта. Причина – активное распространение коронавируса.

Великобритания
24 мартa 2021
Хорошие новости

Pegas Fly с 1 июня начнет летать из Саратова в Анапу

Авиакомпания Pegas Fly с 1 июня начнет выполнять рейсы из Саратова в Анапу, сообщает пресс-служба саратовского международного аэропорта "Гагарин".

Россия Саратов Анапа
24 мартa 2021