В Турции вновь усилят ограничения из-за COVID-19

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о возобновлении в стране жестких ограничительных мер по выходным, а также на период священного для мусульман месяца рамадан, сообщает турецкая газета Hürriyet.

"Действие общенационального комендантского часа продолжится с 21:00 до 5:00 местного времени", - цитирует издание слова Эрдогана.

Загруженность кафе и ресторанов не должна будет превышать 50%. Кроме того, в период рамадана (13 апреля - 13 мая) в точках общепита будут запрещены традиционные коллективные трапезы на рассвете и на закате - кафе и рестораны будут работать на вынос или обеспечивать доставку.

В настоящее время в 58 из 81 провинции страны эпидемиологическая обстановка оценивается как крайне неблагоприятная, отмечает издание.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Выставка графических работ Альбрехта Дюрера открывается в Историческом музее

Выставка "Альбрехт Дюрер. Шедевры гравюры из собрания пинакотеки Тозио Мартиненго в Брешии" откроется для посетителей в Государственном историческом музее в Москве, на выставке будет представлено более 120 работ мастера эпохи Возрождения.

Россия Москва
30 мартa 2021
Хорошие новости

Выставка "Известный и неизвестный Репин" откроется в Третьяковке

Выставка "Известный и неизвестный Репин" откроется в основном здании Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке 30 марта, она объединит около 30 картин художника разных лет из собрания Третьяковки, Воронежского художественного музея и частных московских собраний.

Россия Москва
30 мартa 2021