В Улан-Удэ прилетел первый чартерный рейс с туристами

Первый туристический чартерный рейс прибыл сегодня, 5 июля, в Улан-Удэ. Airbus A320 привёз 162 человека, которые впервые увидят озеро Байкал и достопримечательности Бурятии. Туристов встречала лично министр туризма республики Мария Бадмацыренова.

По словам г-жи Бадмацыреновой, Бурятия совместно с «TUI Россия» приготовила достаточно активную программу, которая рассчитана на 8 ночей и 9 дней. Но самое главное – это запуск чартера, приводит ее слова Восток-Телеинформ.

- В Бурятии стартовала первая чартерная программа, которую при поддержке Федерального агентства по туризму организовывал туроператор «TUI Россия». С «TUI» мы работаем уже больше двух лет и в прошлом году подписали соглашение, - рассказала министр. - Нынешняя ситуация с закрытыми границами ускорила путешествия россиян по своей стране. Конечно, мы благодарны федеральному агентству Ростуризма, которое приняло решение поддержать российские не раскрученные направления. Бурятию оценили за предыдущую работу и на самом деле республика имеет потрясающий турпродукт. Понятно, что есть вопросы с инфраструктурой и сервисом, но если будет спрос, то будет вскоре и предложение. Качество будет улучшатся с каждым разом.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Власти ХМАО разрешили въезд в три поселения района

Режим самоизоляции в регионе действует до 12 июля. 

Россия Ханты-Мансийский автономный округ Лянтор Фёдоровский Нижнесортымск
05 июля 2020
Хорошие новости

В Пулково приземлился самолёт с туристами из Китая

Вывозной рейс с российскими туристами из Китая приземлился в Пулково 5 июля, следует из информации на онлайн табло аэропорта. Туристы прибыли из китайского города Чэнду.

Кыргызстан Китай Объединенные Арабские Эмираты Россия Соединенные Штаты Америки Узбекистан Москва Ростов-на-Дону Ташкент Нью-Йорк Бишкек Дубай
05 июля 2020