В Вологде открыли турмаршрут "Кружевная линия"

Новый пешеходный туристический маршрут "Кружевная линия" запустили в Вологде. Он пройдет по нанесенной на асфальте линии "кружева" и охватит 60 объектов. Линию уже нанесли примерно на 1 км, и она объединяет около 30 достопримечательных мест - это главные вологодские святыни и интересные места, которые редко посещают туристы, рассказал ТАСС мэр Вологды Сергей Воропанов.

По его словам, задумка с кружевом будет обыграна и дальше, его элементы могут появиться в оформлении общественного транспорта и зданий, расположенных вдоль турмашрута. Он протянется на 4,3 км и объединит 60 знаковых для Вологды объектов. "Понадобится порядка двух часов, чтобы пройти по "Кружевной линии" и осмотреть все достопримечательности Вологды. Это можно сделать самостоятельно, скачав мобильное приложение на сайте Туристско-информационного центра области, или же заказать экскурсию", - сказал Воропанов. 

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Намибия открылась для туристов

Намибия с 1 сентября открыла границы для иностранных туристов. Об этом 4 сентября сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Намибия Виндхук
07 сентября 2020
Хорошие новости

Парадные залы Большого петергофского дворца откроют для посетителей 12 сентября

С 12 сентября в ГМЗ «Петергоф» откроют парадные залы Большого петергофского дворца, а также музеи «Особая кладовая» и «Церковный корпус». Об этом говорится на сайте музея.

Россия Петергоф
07 сентября 2020