Венгрия вводит новые ограничения на въезд в страну в связи со вспышками COVID-19

Венгрия со среды, 15 июля, вводит новые ограничения на трансграничные поездки в связи со всплеском новых случаев заболевания в нескольких странах, сообщила в воскресенье администрация премьер-министра Виктора Орбана.

Согласно новым правилам, все венгерские граждане, возвращающиеся из стран с высоким риском распространения инфекции, то есть, из "желтой" и "красной" зон, должны будут пройти медицинский осмотр на границе и отбыть карантин.

То же самое касается иностранцев, прибывающих из стран "желтой" зоны. Въезд иностранцев из стран "красной" зоны будет запрещен.

К "красной" категории относятся, в частности, балканские страны и Украина, Сербия и Румыния занесены в список "желтых", а въезд из Хорватии пока не регламентируется.

Россия также отнесена к "желтой" зоне.

Вместе с тем, водители, занимающиеся грузовыми перевозками, транзитные пассажиры, а также прибывающие с деловыми поездками освобождаются от ограничений. Однако, отмечается в сообщении, их могут подвергнуть медосмотру.

Зоны определяются по степени риска распространения коронавируса, где "красная" - самая опасная, "зеленая" - потенциально не опасна.


Ещё новости:


Хорошие новости

Москва перешла к новому эапу снятия ограничений из-за коронавируса

В рамках очередного этапа ослабления режима повышенной готовности, введенного в Москве в связи с пандемией коронавируса, с понедельника в Москве отменяются ряд ограничений.

Россия Москва
13 июля 2020
Хорошие новости

"ЮТэйр" летом открывает рейсы из Уфы по десяти маршрутам

Авиакомпания "ЮТэйр" (летает под брендом Utair) летом запустит рейсы по десяти направлениям из Уфы, сообщила пресс-служба авиакомпании.

Россия Москва Екатеринбург Волгоград Красноярск Ханты-Мансийск Пермь Тюмень Сургут Уфа Нижневартовск Анапа
13 июля 2020