Власти Челябинской области не планируют вводить новые ограничения из-за COVID-19

 Власти Челябинской области не видят предпосылок для введения дополнительных ограничений из-за коронавируса в новогодние праздники, сообщил губернатор региона Алексей Текслер на совещании с главами муниципалитетов в среду.

"Эпидситуация в регионе остается стабильной. Наши усилия, в первую очередь в сфере здравоохранения, дают результат. Также работают и ограничительные меры. Поэтому оснований усиливать ограничения у нас пока нет. Мы это не планируем делать", - сказал он.

Как подчеркнул глава региона, для сохранения стабильной эпидситуации главы муниципалитетов должны "продолжить контроль за выполнением требований Роспотребнадзора", а также "всех мер предосторожности и ограничений, которые действуют в нашем регионе".

Между тем накануне в мессенджерах и соцсетях среди жителей региона была распространена фейковая информация о введении в регионе новых ограничительных мер с 28 декабря 2020 года по 17 января 2021 года, вплоть до полного локдауна. Пресс-служба главы региона опровергла эту информацию.

Источник

Ещё новости:


Красноярским кафе и ресторанам запретили работать весь день 31 декабря и 1 января

Власти Красноярского края ввели новые ограничения на работу предприятий общепита в новогодние праздники, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.

Россия Красноярск
16 декабря 2020
Хорошие новости

"Белавиа" продлила приостановку полетов во все пункты РФ, исключая аэропорт "Домодедово"

"Белавиа" продлила приостановку выполнения полетов во все пункты России за исключением аэропорта "Домодедово", сообщила пресс-служба национальной авиакомпании в среду.

Россия
16 декабря 2020