Власти ФРГ хотят запретить немцам отдых за границей

Возможность временного запрета зарубежного отдыха для немцев проверяют власти Германии, заявила заместитель пресс-секретаря правительства ФРГ Ульрике Деммер.



Если такой запрет будет введен, то немцам будет отказано в возможности поездок в любимые места отдыха, например, на Майорку. «Это проверяют сейчас уполномоченные ведомства», — сказала Деммер.

В поддержку такого рода ограничений также высказался премьер-министр Баварии Маркус Зёдер. Это «просто трудно понять и принять», если в Германии люди не могут снять дом или квартиру для отдыха, но смогут устроить большой отдых на Майорке.


Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Часть дворцового комплекса Ольденбургских под Воронежем откроют для туристов

Летом 2021 года после реставрации будут открыты для туристов помещения второго и третьего этажей историко-культурного центра "Дворцовый комплекс Ольденбургских" в поселке Рамонь Воронежской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Россия Воронежская область Воронеж
25 мартa 2021
Хорошие новости

Самолеты авиакомпании «Россия» расскажут о туристической привлекательности Подмосковья

Комитет по туризму Подмосковья и авиакомпания «Россия» заключили соглашение об информационном партнерстве, главным аспектом которого станет продвижение туристического потенциала Московской области среди пассажиров авиакомпании, сообщает пресс-служба комитета.

Россия Московская область
25 мартa 2021