Возобновляются ежедневные рейсы поезда Брест - Москва

С 1 сентября в ежедневное обращение назначается поезд №28/27 Брест - Москва формирования Белорусской железной дороги, в рамках поэтапного возобновления международного пассажирского сообщения между Белоруссией и Российской Федерацией, сообщили в пресс-центре БЖД во вторник.

"В первый рейс поезд отправится из Бреста 1 сентября в 18:23 и прибудет в столицу Российской Федерации в 9:23 следующих суток. Из Москвы поезд будет отправляться со 2 сентября в 23:30 и прибывать в Брест в 14:46 следующих суток", - говорится в сообщении.

В БЖД обращают внимание, что проезд поездами, курсирующими в сообщении с Россией, предусмотрен только для граждан Белоруссии и РФ.

Граждане республики, следующие в РФ железнодорожным транспортом, обязаны подтвердить наличие отрицательного результата лабораторного исследования на инфекцию COVID-19, выполненного не позднее, чем за 3 суток до даты пересечения границы, с использованием мобильного приложения "Путешествую без COVID-19", а также соблюдать масочный режим при нахождении на железнодорожных вокзалах и в поездах.

В настоящее время между Белоруссией и РФ организовано курсирование 13 пар международных пассажирских поездов по следующим направлениям: Минск - Москва, Минск - Адлер, Брест - Москва, Брест/Минск - Санкт-Петербург, Гомель - Москва, Полоцк - Москва, Гомель - Санкт-Петербург, Калининград - Москва, Калининград - Санкт-Петербург, Калининград - Адлер.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Греция отменила экспресс-тесты по прибытии для вакцинированных россиян

 Российские туристы, прибывающие в Грецию с сертификатом вакцинации от коронавируса, освобождены от дополнительного экспресс-тестирования в аэропорту, сообщает газета Еthnos со ссылкой на NOTAM Управления гражданской авиации Греции (САА).

Греция
24 августа 2021
Хорошие новости

Конкурс камнерезов в Иркутске соберет около полусотни мастеров из России и зарубежья

Фестиваль и международный конкурс камнерезного и ювелирного искусства "Серебряный Бабр" состоятся в ноябре в Иркутске, сообщил президент ассоциации "Творческий союз камнерезного и ювелирного искусства Байкальского региона" Дмитрий Константинов на пресс-конференции в иркутском пресс-центре "Интерфакса" во вторник.

Россия Иркутск
24 августа 2021