Вся культура Узбекистана в одной гостинице - убранство отеля "Ахсикент"

В Намангане готовится к открытию новый отель. Всего в гостинице семь этажей. Ей присвоено четыре звезды. Одновременно здесь могут разместиться 170 гостей.

Отелю дали название "Ахсикент" в честь древнейшего города на берегу Сырдарьи, который в X-XIII веках был одним из крупнейших центров ремесла в Ферганской долине.

Именно там впервые начали изготавливать литую тигельную сталь (так называемую дамасскую), которая высоко ценилась в мире. 

Владелец гостиницы решил популяризировать и возродить историю города, который занял важное место в истории развития Узбекистана.

Здание отеля спроектировано на основе мировых стандартов и требований. Над экстерьером работали лучшие ремесленники республики. Они уделили внимание мелочам и постарались отразить в архитектуре "Ахсикента" национальный колорит и культуру.

Предметы интерьера, барельеф, дизайн — все это ручная работа.

Здесь собраны все виды национального искусства и ремесла, каждая комната и коридор имеют свой неповторимый стиль, поэтому складывается впечатление, что ходишь не по гостинице, а по музею или выставочному залу!

Двери гостиницы откроются ближе к 1 сентября — ко Дню независимости — главному празднику республики.

Гостям предоставят не только все возможности для отдыха, но и познакомят с местным искусством: в отеле будут проводиться выставки и арт-базар, где все желающие смогут посмотреть ближе работы узбекских ремесленников и приобрести сувениры. 

Также отдыхающим предложат насыщенную культурную программу: здесь будут проводиться творческие вечера, фольклорные выступления и другие мероприятия.


Источник

Ещё новости:


Исландия вновь закрывается от COVID

Исландия вслед за Норвегией и Финляндией усиливает защитные меры для въезжающих из-за рубежа, пишут в субботу "Известия".

Исландия Норвегия Финляндия
23 августа 2020
Хорошие новости

Отели Sun Siyam Resorts ждут гостей

Процветающая компания Sun Siyam имеет обширное портфолио на несколько отелей, которые теперь будут представлены под общим именем Sun Siyam.

Мальдивы Шри-Ланка
23 августа 2020