Япония приостановит бронирования на все рейсы, прибывающие в страну

Министерство транспорта Японии запросило авиалинии до конца декабря прекратить принимать бронирования на все рейсы, прибывающие в страну, сообщает в среду агентство Associated Press со ссылкой на японский телеканал NHK.

Министерство сделало запрос в качестве меры предосторожности на фоне растущего беспокойства из-за нового штамма коронавируса "омикрон". Мера не коснется тех, кто уже забронировал билеты на самолет до Японии.

В среду в стране подтвердили второй случай заболевания "омикроном". Новый штамм был выявлен у пассажира, прибывшего в Японию из Перу.

Ранее премьер-министр Японии Фумио Кисида объявил, что в целях предотвращения проникновения в страну южноафриканского штамма коронавируса "омикрон" со вторника запрещается въезд на японскую территорию всех иностранцев. Этим запретом отменяются послабления на въезд в Японию для ряда категорий иностранцев, введенные с 8 ноября.

"Омикрон" был выявлен в ноябре на юге Африки. Специалисты считают, что он может представлять угрозу, так как распространяется гораздо быстрее, чем другие штаммы, которые выявляли ученые за период пандемии, и содержит большое количество мутаций.

Источник

Ещё новости:


Приезжающих из стран с "омикроном" в России ждет двухнедельный карантин

В России вводится двухнедельный карантин для пребывающих из стран, где есть высокий риск заражения штаммом коронавируса "омикрон" COVID-19, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Россия
01 декабря 2021

Российские туристы снова могут путешествовать в Норвегию, но с карантином

Норвегия c 26 ноября изменила правила въезда для иностранных граждан, теперь россияне могут путешествовать в страну с целью туризма, но при отсутствии прививки признанными ВОЗ вакцинами им придется проходить карантин, как минимум трехдневный.

Норвегия
01 декабря 2021