"ЮТэйр" с 5 марта начнет полеты из Тобольска в Екатеринбург

Авиакомпания "ЮТэйр" (летает под брендом Utair) с 5 марта начнет полеты из Тобольска в Екатеринбург, говорится в сообщении перевозчика.

Регулярные рейсы будут выполняться на самолете ATR-72.

"В 2021 году мы уже открыли прямые рейсы из Тобольска в Сургут и Нижневартовск, в 2022-м начинаем летать в Екатеринбург и планируем увеличить количество маршрутов для удобства пассажиров", - приводятся в сообщении слова президента "Utair - Пассажирские авиалинии" Олега Семенова.

Ранее полеты по направлению Екатеринбург-Тобольск-Екатеринбург выполняла авиакомпания Red Wings, которая приостановила эти рейсы после 3 января 2022 года на фоне пандемии и низкого сезона.

Аэропорт "Ремезов" в Тобольске открылся 24 сентября 2021 года, регулярные рейсы начал принимать 16 октября. Инвестором проекта выступил "СИБУР", у которого в Тобольске расположены крупные производственные активы. Инвестиции в строительство превысили 19 млрд рублей. Инфраструктура аэропорта передана в доверительное управление УК "Аэропорты регионов" сроком на 5 лет.

Ранее Тобольск не имел собственного аэропорта, все авиаперевозки осуществлялись через тюменское "Рощино".

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Royal Air Maroc возобновила рейсы Касабланка - Москва

Авиакомпания Royal Air Maroc возобновила прямые регулярные рейсы из Касабланки в московский аэропорт "Домодедово".

Марокко Россия Москва Касабланка
18 февраля 2022
Хорошие новости

Red Wings к лету запускает рейсы из Уфы в Анапу, Геленджик и Симферополь

Авиакомпания Red Wings в конце мая открывает полетную программу из международного аэропорта Уфы на курорты Краснодарского края и Крыма, сообщила пресс-служба аэропорта.

Россия Уфа Анапа Геленджик
18 февраля 2022