Заселять в гостиницы Ивановской области с 1 июля будут без справки на COVID-19

 Власти Ивановской области внесли ряд послаблений в ограничительные меры, введенные в связи с распространением коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба облправительства.

Так, с 1 июля отменяется требование о предъявлении справок об отсутствии коронавируса или о наличии антител при заселении гостей в гостиницы и санатории. При этом сотрудники будут проходить тестирование один раз в четыре дня.

Также с 40% до 50% увеличена максимальная наполняемость залов кинотеатров. В кинотеатрах теперь также разрешено проведение культурно-развлекательных мероприятий.

Кроме того, родителям выпускников разрешено присутствовать на торжественных мероприятиях в честь окончания школы без справок о наличии антител и сертификатов о прохождении вакцинации, но с обязательным соблюдением социальной дистанции и использованием средств индивидуальной защиты.

На сегодняшний день в Ивановской области вакцинированы первым компонентом вакцины от коронавируса 136 тыс. 104 человека, полный курс вакцинации прошли 114 тыс. 472 человека. Население региона - 987 тыс. человек.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Азербайджан 10 июня откроет границы для российских туристов

 Власти Азербайджана с 10 июня разрешат прилетать в страну гражданам РФ, в том числе с туристическими целями, сообщает совет по туризму страны.

Азербайджан
08 июня 2021
Хорошие новости

Авиакомпания "РусЛайн" открыла рейсы из Брянска в Анапу

Авиакомпания "РусЛайн" в июне открыла рейсы из международного аэропорта "Брянск" в Анапу, сообщили "Интерфаксу" в справочной аэропорта.

Россия Брянск Анапа
08 июня 2021