Золотая осень в "Рускеала"

 Горный парк "Рускеала" в последние годы одно из самых популярных мест в Карелии, посетить его можно в любое время года, но особенно красиво тут осенью в золотой ее период.

"Рускеала" – единственный комплексный памятник природы и истории горного дела России и Финляндии. Главная достопримечательность парка – мраморный каньон. Разработки на его территории начались еще в XVII веке. Добытый там мрамор использовался для облицовки Исаакиевского собора, Зимнего и Мраморного дворцов, Михайловского замка, Казанского собора, а также в середине XX века для отделки станций Петербургского метрополитена "Приморская" и "Ладожская". Местное мраморное месторождение - самое крупное в Приладожье.


Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Red Wings в октябре запускает рейсы из Екатеринбурга в Воронеж, Ноябрьск и Оренбург

Число рейсов из Екатеринбурга в Воронеж, Ноябрьск и Оренбург в октябре увеличится почти вдвое с приходом на данные направления авиакомпании Red Wings, сообщает пресс-служба екатеринбургского аэропорта "Кольцово".

Россия Екатеринбург Воронеж Оренбург Ноябрьск
01 октября 2020

Какие страны открыты россиянам для посещения

По состоянию на 30 сентября  граждан Российской Федерации впускают  и не требуют карантина следующие страны: 

Абхазия, Албания , Антигуа и Барбуда , Беларусь , Бермуды , Босния и Герцеговина , Гаити , Гана , Доминиканская Республика , Египет , Зимбабве , Казахстан , Кения , Киргизия , Либерия , Ливан , Мавритания , Мальдивы , Мальта (открыта для въезда всех туристов, которые побывали за 14 дней до этого в «безопасных» странах. Марокко , Мексика , Мьянма , ОАЭ (для туризма открыт только Дубайский эмират), Пакистан , Руанда , Северная Македония , Сербия , США , Сьерра-Леоне , Турция , Украина , Хорватия (впускает россиян со свежим отрицательным тестом и турваучером»), Черногория , Южная Осетия.

01 октября 2020