Аэропорт Дубая рекомендовал пассажирам приезжать не менее чем за 4 часа до вылета

 Аэропорт Дубая призвал пассажиров прибывать заранее, не менее чем за 4 часа до вылета, с 20 июня по 3 июля загрузка хаба вырастет в разы из-за начала летних школьных каникул и исламского праздника окончания хаджа Курбан-байрам, сообщает Khaleej Times.

"В Дубае в ближайшее время аэропорт станет еще более загруженным, поскольку летние школьные каникулы в ОАЭ совпадают с шестидневными каникулами, посвященными окончанию хаджа Курбан-байрам. Предполагается, что в период с 20 июня по 3 июля международный аэропорт Дубая (DXB) примет около 3,5 млн пассажиров, а средний ежедневный трафик достигнет 252 тыс. человек", - пишет издание.

Как отмечает газета, в связи с ростом пассажиропотока руководство авиагавани призывает пассажиров приезжать в аэропорт не менее чем за четыре часа до вылета, так как время прохождения предполетных процедур может вырасти.

Ожидается, что с 23 по 25 июня из Дубая вылетят более четверти миллиона человек, из них около 100 тыс. – 24 июня. Пик прибытия туристов в Курбан-байрам придется на 2 июля, в этот день ожидается пассажиропоток на уровне 305 тысяч.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Метро Петербурга будет работать круглосуточно во время "Алых парусов"

Общественный транспорт Петербурга частично перейдет на круглосуточную работу на время праздника выпускников "Алые паруса", сообщает Смольный.

Россия Санкт-Петербург
21 июня 2023
Хорошие новости

NordStar со 2 июля запускает рейс Норильск - Новосибирск - Уфа

Авиакомпания NordStar со 2 июля открывает дополнительный рейс из Норильска в Уфу через Новосибирск, сообщает пресс-служба перевозчика.

Россия Уфа Новосибирск Норильск
26 июня 2023