Аэропорт Калининграда начал обслуживать пассажиров по электронным посадочным талонам

Калининградский аэропорт "Храброво" реализовал проект обслуживания пассажиров по электронным посадочным талонам, сообщает пресс-служба аэрокомплекса.

В аэропорту установлены устройства сканирования штрихового кода с экранов мобильных электронных носителей и информационная система, состоящая из электронной базы данных. Воспользоваться электронным посадочным талоном могут только пассажиры авиакомпаний, подтвердивших эту услугу.

"Электронный посадочный талон со штрих-кодом направляется пассажиру на мобильное устройство после самостоятельной онлайн-регистрации на рейс. Он содержит имя и фамилию пассажира, номер рейса, дату отправления, время окончания посадки на рейс, номер выхода на посадку, номер посадочного места на борту воздушного судна. При необходимости в посадочном талоне может указываться и другая информация", - говорится в пресс-релизе.

Электронный посадочный талон предъявляется в аэропорту на экране мобильного устройства при прохождении предполетного досмотра; на выходе на посадку в самолет; бортпроводникам при входе в самолет. При прохождении предполетного досмотра необходимо предъявлять паспорт.

Возможность использования посадочного талона, оформленного на бумажном носителе, в аэропорту сохраняется. Посадочные талоны выдаются пассажирам на бумажных носителях на стойках регистрации.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Какие маршруты по России можно купить с кешбэком

Российские туристы в рамках новой программы кешбэка смогут отдохнуть как на юге страны, так и отправиться в оздоровительные, экскурсионные и горнолыжные путешествия, сообщает во вторник пресс-служба Ростуризма.

Россия
17 мартa 2021
Хорошие новости

Radisson Hotel Group планирует открыть 30 отелей в Европе, на Ближнем Востоке и Африке

Оператор Radisson Hotel Group планирует открыть 30 отелей (более 5 тыс. номеров) в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) в 2021 году. Среди самых ожидаемых — семь запусков объектов премиум-класса Radisson Collection во Франции, Италии, Испании, Турции и Саудовской Аравии.

17 мартa 2021