Авиакомпания "Азимут" с 3 марта открывает рейсы из Махачкалы в Астрахань

Авиакомпания "Азимут" с 3 марта начнет выполнять рейсы из Махачкалы в Астрахань, сообщила "Интерфаксу" помощник гендиректора по связям с общественностью аэропорта Сапура Магомедова.

Рейсы будет осуществляться дважды в неделю: по четвергам и воскресеньям. Вылет из Махачкалы в 20:30, прибытие в Астрахань в 22:35. Вылет в обратном направлении в 19:20, прибытие в Махачкалу в 19:30. Время указано местное для каждого аэропорта.

По словам Магомедовой, "Азимут" станет первой авиакомпанией, выполняющей рейсы по данном маршруту.

"Азимут" базируется в аэропортах Ростова-на-Дону и Краснодара.

На конец 2019 года по 37,5% в уставном капитале "Азимута" принадлежали АО "Компания Юнокс" (связана с совладельцем аэропорта "Внуково" Виталием Ванцевым) и ООО "АТ" (структура главы совета директоров "Азимута" Павла Удода), 25% - подконтрольному правительству Ростовской области АО "Региональная корпорация развития".

АО "Международный аэропорт Махачкала" принадлежит структурам Саида Керимова, сына сенатора Совета Федерации от Дагестана Сулеймана Керимова. До этого аэропортом владела "Нафта-Москва" Керимова-старшего, которая в 2014 году выиграла приватизационный тендер, сумма сделки составила около 300 млн рублей.


Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Red Wings летом будет летать из Казани в Анапу, Геленджик и Симферополь

Авиакомпания Red Wings в конце мая начнет выполнять рейсы из международного аэропорта Казани на курорты Краснодарского края и Крыма, сообщила пресс-служба авиакомпании.

Россия Казань Анапа Геленджик Симферополь
17 февраля 2022
Хорошие новости

S7 с 23 февраля начнет полеты из Екатеринбурга в Фергану

Авиакомпания S7 Airlines с 23 февраля откроет рейсы из Екатеринбурга в Фергану (Узбекистан), сообщила пресс-служба екатеринбургского аэропорта "Кольцово".

Россия Узбекистан Екатеринбург Фергана
17 февраля 2022