Базу горно-таежного туризма планируют открыть в Хабаровском крае

Амурское казачье войско и Хабаровское отделение Российского географического общества подготовили проект базы горно-таежного туризма в Ульчском районе Хабаровского края, сообщает пресс-служба регионального отделения РГО.

"Практически уже готов проект... Центром туристического паломничества в Нижнем Приамурье планируется в настоящее время сделать село Циммермановку", - говорится в сообщении.

В середине июня завершился поход хабаровских краеведов, членов Хабаровского краевого отделения РГО, в горно-таежную область сопочной гряды Ян-Индя - центрального хребта Сихотэ-Алиня.

Маршрут составлялся по заданию разработчиков проекта туристического освоения территории из Амурского казачьего войска, впервые обративших внимание общественности на туристическую привлекательность региона.

Поход продолжался более недели: 40 км пути по таежным зимникам на автомобиле высокой проходимости, затем около 10 км по зарастающей тропе, а дальше - гари с буреломом и подъем по крутым непропускам вдоль русла бурного горного ключа.

Отряд поднялся через стланики на северный отрог (1166 м над уровнем моря), откуда просматривается вся панорама сопочной гряды Ян-Индя.

Отмечается, что такие походы под силу только опытным экстремалам.

Следующую экспедицию по уточненному маршруту с учетом полученного опыта исследователи предполагают провести осенью.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

"Аэроэкспресс" 1 и 2 июля отменит поезда во "Внуково" из-за ремонта на железной дороге

"Аэроэкспресс" 1 и 2 июля отменит поезда в/из аэропорта "Внуково" в связи с проведением плановых работ на железной дороге, сообщила компания.

Россия
26 июня 2023
Хорошие новости

Utair увеличила число авиарейсов из Москвы в Гянджу до 7 в неделю

Российская авиакомпания Utair с 3 июля увеличивает количество рейсов из Москвы (Внуково) в Гянджу и будет выполнять полеты по маршруту ежедневно.

Россия
03 июля 2023